Меню
01.06.2021

Сумка шоппер: что это такое, с чем носить, формы и модели

Современная женская сумка должна сочетать изысканность и практичность. Хочется, чтобы аксессуар не только дополнял образ, но и был функциональным. Одна из таких сумок — шопперы. Они уместны в любой ситуации, подходят женщинам всех возрастов.

Выбрать сумку шоппер в каталоге

Что такое шопперы?

Название модели происходит от английского слова shop — «магазин». Представляет собой вместительный аксессуар, который обладает такими характеристиками:

  • крупные габариты;
  • прочное дно;
  • отсутствие молний, застежек;
  • внутри только один отдел;
  • массивные ручки, выдерживают большие нагрузки.

Шоппер избавит от многочисленных пакетов во время покупок. Изготавливается из прочного материала. Многообразие дизайнов позволяет подобрать модель даже под деловой костюм. Различают такие формы сумок:

  • прямоугольная;
  • трапециевидная;
  • квадрат с закругленными углами.

e7c4939100d2f74331ee38a605rj--sumki-i-aksessuary-kvadro-sumka-kozhanaya-zhenskaya-paket-izu.jpg

Материал изготовления шоппера должен быть износостойким. Современные дизайнеры останавливают выбор на:

  1. Кожа. Изделие подходит для неблагоприятной погоды. Защищает содержимое от попадания влаги.
  2. Замша. Сумки с приятной бархатистой поверхностью хорошо впишутся в любой образ.
  3. Джинс. Большим спросом пользуются шопперы с потертостями, дырками. Смотрятся креативно, стильно.
  4. Уплотненный хлопок. Подойдет для летнего сезона, отличное дополнение для пляжной прогулки, пикника. Материал легко стирается, долго не изнашивается.
  5. Синтетика. Совмещает практичность и прочность.

Для чего нужна сумка шоппер?

Лучше всего сумка-шоппер подходит для походов по магазинам. Но это не единственный функционал. С таким изделием можно отправиться на прогулку, загородное путешествие. В нем легко поместится все необходимое — вещи, которые всегда должны быть под рукой. Есть модели, хорошо сочетающиеся с повседневным деловым стилем. Такие аксессуары уместны для работы, в них не мнутся документы.

sumki-shoppery-2.jpg

Размеры шопперов

Стандартный размер шоппера:

  • ширина — 35 см;
  • высота — 25 см;
  • глубина — 15 см.

Но есть и более объемные экземпляры.

Обратите внимание! При выборе сумки-шоппера нужно учитывать собственный рост. Слишком большой аксессуар будет нелепо смотреться в руках девушки миниатюрного роста.

История появления сумок шопперов

Шоппер берет свое начало с появлением торгово-рыночных отношений, когда появилась необходимость носить с собой монеты. Сначала лоскуты ткани привязывали к поясу, в 11 веке их преобразили в своего рода кошельки. В 15 веке, когда начали процветать грабежи, чтобы держать ценные вещи под контролем, на мешочки нашивали ручки для ношения на плече.

45e5870a5a6308156301cb019663f4dd.jpg

В 18 веке гардеробы женщин пополнились вязаными, бархатными, кружевными сумочками. В 20 столетии с развитием машинного производства модельеры ухватились за идею удобства, практичности женского аксессуара. Так сумки стали шить большого размера, которые на сегодняшний день из обыкновенного бытового предмета превратились в стильный аксессуар.

Как выбрать сумку шоппер?

Качественный шоппер, который прослужит не один год, должен отвечать таким требованиям:

  1. Сочетание с ростом, телосложением. Не нужно покупать слишком большую сумку, имея маленький рост и миниатюрные габариты.
  2. Ручки. Они должны быть прочными, выдерживать значительные нагрузки.
  3. Швы. Аккуратные, ровные, без торчащих ниток.
  4. Материал. Лучше отдать предпочтение натуральной коже, замше. Чем дороже ткань, тем дольше аксессуар будет иметь товарный вид.

Популярные модели шопперов

Красивый, вместительный аксессуар бывает таких типов:

  1. Почтальонка. Полукруглое, прямоугольное или квадратное изделие. Ручка с длинным регулируемым ремешком.sumka-pochtalonka-05.jpg
  2. Купол. Сумка с устойчивым каркасом, одной или двумя закругленными ручками. Для изготовления используют плотный материал.fc416f8fb78583a334eef840039ff34f.jpg
  3. Дипломат. Объемный аксессуар формата А3, отдаленно напоминает чемодан. Модели шьют из винила, натуральной или искусственной кожи.33952185_13.jpg
  4. Ковш. Мягкая бескаркасная сумка, по форме напоминает сосуд. Мягкие стенки позволяют переносить большое количество вещей.Женщины-Сумка-Известный-Бренд-Ведро-Мешок-Шнурок-Ковша-Сумка-Crossbody-Посланник-Сумки.jpg

Плюсы и минусы шопперов

Достоинтва сумки-шоппер:

  1. Вместительность. В нее поместиться смартфон, кошелек, косметичка, расческа. Также найдется место для сменной одежды, продуктов.
  2. Практичность. Аксессуар немаркий, длинные ручки позволяют носить его в руках, на плече.
  3. Изящество. Незамысловатый фасон выглядит лаконично, элегантно в разных образах.
  4. Универсальность. Сумку можно носить в любое время года, в офис или на пляж, в магазин, на прогулку.

Что касается недостатков, то стоит выделить отсутствие нескольких отделений внутри и молнии.

С чем носить шоппер?

Удачные примеры предметов гардероба, сочетающихся с вместительным аксессуаром:

  • джинсы, яркая майка, рубашка, кеды;
  • классические брюки, кофта в стиле оверсайз, ботильоны;
  • куртка, джинсы, ботинки;
  • платье, классическое пальто, сапоги;
  • деловой костюм, лоферы.

original.jpg

Шоппер — вместительная сумка для девушек, живущих в стремительном жизненном ритме. Приглашаем посетить интернет-магазин Lemoor, где вы обязательно найдете подходящий универсальный аксессуар. Также на сайте вы можете выбрать женские, мужские сумки разных направлений, кошельки, рюкзаки из натуральной кожи. Доставка осуществляется ежедневно по Москве, СПб, другим регионам России.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время